31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Водителям Петербурга напомнили об агрессивных лосях на дорогах Ленобласти

В августе лоси ведут себя гораздо агрессивнее, по сравнению с другими периодами. Связано это с тем, что в это время животные заняты завоеванием самок. Поэтому водителям стоит быть аккуратнее на дорогах Ленобласти.

К осени парнокопытные отправляются на поиски «возлюбленных». Лоси пробегают сотни километров, без сна и пищи, они пытаются отыскать подходящую особь. Но зачастую появляются конкуренты, с которыми приходится вступать в бой. Именно поэтому животные в это время особенно опасны.

Биолог Павел Глазков предостерёг автовладельцев. По словам эксперта, необходимо быть предельно внимательным в августе на трассах под Петербургом.

«Именно в это время года самцы часто выбегают на дороги, становясь причиной ДТП. Ежегодно в Ленинградской области происходит более 150 ДТП с участием лосей! Поэтому водители, сейчас, особенно в сумеречное время суток, будьте внимательны! Лоси наиболее активны с вечера и до утра»,
—добавил Глазков в своей группе соцсети «Вконтакте».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что на севере Ленобласти сеткой от лосей защитили участок Мурманского шоссе длиной в 30 км.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.