10 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин лично осмотрел особняк Салтыковой в Санкт-Петербурге на Большой Морской

Председатель СК России Александр Бастрыкин, возмущенный работой подчиненных сотрудников по делу о нелегальном сносе особняка Салтыковой в Петербурге, потребовал усилить следственную группу. Теперь в нее войдут следователи центрального аппарата.

В среду, 24 августа, Бастрыкин посетил историческое здание на Большой Морской, которое ранее чуть не уничтожили строители. Глава ведомства после осмотра особняка дал поручение ускорить процесс расследования и как можно скорее найти виновных в данном инциденте.

Как рассказали в пресс-службе СК по городу, в связи со случившимся в отношении следователей ГСУ по Санкт-Петербургу, которые занимались делом по историческим зданиям, будет организована служебная проверка.

Помимо этого, Бастрыкин пригласил к обсуждению вопросов защиты объектов культурного наследия города градозащитников.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Александр Бастрыкин ждет доклад от суда в Петербурге, решившего отпустить обвиняемого в побоях и удержании в неволе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.