08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Волонтеры пришли на помощь провалившемуся в вентшахту котенку в Агалатово

Домашний кот провалился в вентиляционную шахту с четвертого этажа в Агалатово Всеволожского района. На помощь пушистику отправили волонтеры движения «Кошкиспас».

Чтобы определить место, где находится котенок, спасатели забрались на крышу и просунули в вентиляцию специальную камеру, рассказали на странице службы в ВКонтакте.

Котенок явно был напуган. Он вжался в пол и не хотел идти на контакт. Пушистый пленник проигнорировал веревку, переноску с кормом и не обратил внимания на игрушку.

Тогда волонтеры приняли решение задействовать в «пушистой операции» хозяина квартиры на первом этаже. В стене они проделали небольшое отверстие и увидели, что котенок просто спал. Вскоре малыш сообразил, что ему хотят помочь и выбрался из дырки.

Ранее Мойка78 сообщала о спасении собаки, застрявшей в горящей квартире в Москве. На помощь ей пришли сотрудники МЧС. Питомец не подавал признаков жизни и его направили в реанимацию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.