08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Луге задержали закладчицу наркотиков с образование фармацевта

Жительницу Лужского района Ленобласти заподозрили в попытке сбыть крупную партию наркотиков.

Оперативник задержали 25-летнюю жительницу Луги, подозреваемую в попытке сбыть 214,2 грамма наркотиков. Такая масса считается крупной партией.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, девушку заметили неподалеку от Горной улицы в Луге. Экспертиза подтвердила, что найденное при ней – синтетический наркотик. По факту было возбуждено уголовное дело.

Позже выяснилось, что задержанная к уголовной ответственности не привлекалась. По предварительным данным, в 2018 году она проходила аккредитацию по специальности «фармацевт».

Ранее Мойка78 сообщала о задержании жителя Петербурга, ограбившего военного пенсионера на Ленинском проспекте. 83-летний постравдший обратился в полициию и рассказал, что толкнули и вытащили кошелек из брюк, когда он заходил в парадную.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.