29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге укушенный собакой за ягодицу подросток отсудил у хозяйки пса 20 тысяч рублей

В Петербурге собака породы вольфшпиц укусила 13-летнего мальчика за ягодицу. Подросток отсудил у хозяйки животного 20 тысяч рублей.

Зеленогорский районный суд взыскал 20 тысяч рублей в пользу пострадавшего от собаки подростка. Школьник 11 февраля находился на своем участке и шел к автомобилю. Вольфшпиц перелез по сугробу через забор и вцепился в рукав куртки мальчика.

Как сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга, подросток испугался собаки и прыгнул в сугроб, чтобы уберечь руки и лицо. Соседский вольфшпиц укусил мальчика за правую ягодицу. Представитель подростка хотел взыскать с хозяйки 100 тысяч рублей, но суд снизил сумму в пять раз.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Ленинградской области собака напала на шестилетнюю девочку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.