15 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд в Петербурге поместил под стражу женщину, до смерти избившую собаку

Дарья Кузнецова, избившая собаку до смерти на глазах у ребенка, помещена под стражу на два месяца. Соответствующее решение принял Приморский районный суд Петербурга.

Как сообщили 29 августа в объединенной пресс-службе судов Петербурга, ранее с соответствующим ходатайством обратилось следствие. Суд эту просьбу удовлетворил и отправил Кузнецову под стражу до 26 октября.

Накануне стало известно, что в Петербурге 29-летняя женщина на улице отобрала у инвалида собаку и избила ее до смерти.

Подозреваемую задержали 28 августа. В ее отношении возбуждено уголовное дело по статье 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

Ранее Мойка78 сообщала, что первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов заявил, что обратит внимание на произошедшую ситуацию и проследит, чтобы петербурженка «не ушла от ответственности».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Объем почтовых отправлений в Петербурге и Ленобласти в декабре традиционно показывает значительный рост. Согласно информации пресс-службы АО «Почта России», нагрузка на логистическую инфраструктуру в предпраздничный период увеличивается в среднем на 30%.

В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.