29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на торгах продадут бывший жилой дом на Канонерском острове и водонапорную башню

В Петербурге на торгах продадут бывший многоквартирный дом №15 на Канонерском острове. Так же в программу приватизации включили водонапорную башню усадьбы княгини Лопухиной.

Город передаст в частные руки дом №15 на Канонерском острове и водонапорную башню усадьбы княгини Лопухиной «Осиновая Роща» в Парголово. Торги пройдут в ближайшие несколько лет, общую сумму от их продажи оценили в 58 млн рублей.

Как сообщила пресс-служба Смольного, дом №15 на Канонерском острове попал в санитарно-защитную зону Западного скоростного диаметра, поэтому его перевели в нежилой фонд. Водонапорная башня усадьбы княгини Лопухиной признана региональным памятником.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что садоводам Петербурга разрешать приватизировать арендуемый под огороды участок.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.