16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На Витебской развязке завершили монтаж первой тысячи тонн металлоконструкций

На Витебской развязке ЗСД на данный момент смонтировали более 1100 тонн конструкций.

Строительство Витебской развязки ведется с марта 2021 года. За это время на участке, прилегающем к ЗСД в районе Благодатной улицы, выполнено устройство 118 буронабивных свай, возведено 33 опоры, на которые и монтируется пролетное строение. Выполняются работы по сооружению опор путепровода. Сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

В мае генеральный подрядчик, компания «Пуск-Лимак-Север», также приступил к работам на основном ходу трассы между двумя развязками (с Витебским проспектом и ЗСД). Здесь переносятся коммуникации: теплосети, линии электропередач, водоснабжения и канализации, а также ведутся земляные работы и продолжается бурение для установки свай под опоры.

Ранее Мойка78 сообщала, что развязка – первый этап возведения новой Широтной магистрали. Рабочее движение автомобилей на данном участке должны запустить в 2024 году.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.