05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти поймали более 260 пьяных водителей за выходные

В минувшие выходные сотрудники ДПС провели очередной рейд «Нетрезвый водитель». На дорогах Петербурга и Ленобласти остановили более 260 нарушителей.

На дороги вышли почти тысяча сотрудников ДПС и специалисты Управления по контролю за оборотом наркотиков. Всех пойманных отстранили от управления автомобилем и привлекли к административной ответственности. При этом 14 водителям грози уголовная ответственности: они повторно управляли ТС в пьяном виде.

В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сообщили, что в 2022 году за пьяное вождение в городе и регионе задержали более 10 тысяч водителей. Это на 2 тысячи человек больше, чем в 2021 году. 915 автомобилистов были привлечены к уголовной ответственности за повторное вождение в пьяном виде.

Ранее Мойка78 сообщала о задержании в Петербурге группы мужчин, изготавливающих детскую порнографию больше 20 лет. По данным МВД, они использовали детей не старше 14 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в самое масштабное музыкальное событие лета – Пикник Афиши на Елагином острове. Компания подготовила для гостей фестиваля яркую бренд-зону, а также множество активностей и подарков.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.