30 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Россельхознадзор не пустил на прилавки Петербурга 20 тонн опасных дынь из Казахстана

Порядка 20 тонн дынь собирались привезти из Казахстана в Петербург. Но при проверке оказалось, что плоды содержат признаки карантинного вредителя.

Как сообщили в Северо-Западном межрегиональном управлении Росельхознадзора, по результатам экспертизы в дынях содержались опасные вредители – дынные мухи. Было принято решение уничтожить всю партию.

Специалисты напомнили, что опасный вредитель  чаще повреждает арбузы, тыквы, дыни и огурцы. Плоды начинают терять упругость и издавать запах гнили.

Ранее Мойка78 сообщала, при каких заболеваниях нужно отказаться от дыни. По словам диетологов, плод несет опасностью людям с сахарным диабетом и язвой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер предотвратил хищение более 3,2 миллиарда рублей у жителей Северо-Западного федерального округа в 2025 году благодаря работе собственной высокотехнологичной антифрод-системы и оперативным действиям сотрудников.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.