13 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Комитет по здравоохранению назвал поликлиники в Петербурге, где можно уколоться «ЭпиВакКороной»

В Петербурге между поликлиниками распределили дозы вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона». Уколоться ею можно в 31-м медицинском учреждении.

Как уточнили в комитете по здравоохранению Петербурга, защититься от COVID-19 можно в шести поликлиниках Калининского района, одной — в Выборгском районе, трех- в Кировском районе, одной — в Красносельском районе, одной — в Курортном, восьми — в Невском, восьми — в Приморском, одной — в Пушкинском, по одной — в Центральном, Красногвардейском районах.

Особенность этой вакцины в том, что она однокомпонентная. В отличие от «Спутника V» пациентам не надо ставить второго укола через месяц.

В Петербурге за последние сутки коронавирусом заразилось 3 152 человека. Это данные сайта стопкоронавирус.рф. Пиковый показатель по суточной заражаемости был 26 августа. Тогда инфекцию нашли у 4 435 человек.

По данным на 1 сентября, от последствий ковида скончалось 19 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Сбер подвел итоги 2025 года на Северо-Западе: объем выданных образовательных кредитов вырос на 46% до 7,2 млрд рублей, а количество заемщиков увеличилось на 27%, при этом 19,3 тысячи студентов и абитуриентов СЗФО воспользовались программой господдержки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.