08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

«Трудолюбие — это не просто резиновая попа»: Путин дал совет школьникам

Дисциплина, творчество и трудолюбие — основные таланты, которые школьникам надо в себе развивать, чтобы добиться успеха. Такой совет 1 сентября президент Владимир Путин дал школьникам.

Глава государства отметил День Знаний в Калининграде, где провел открытый урок «Разговор о важном».
Школьник из Астраханской области спросил главу государства, как правильно дисциплинировать себя и свою работу.

«Обращаюсь к вам, как к самой дисциплинированной личность»,
— добавил подросток.
«Не могу сказать, что я самая дисциплинированная личность»,
— парировал Путин, открытый урок показал телеканал «Россия 24».

Президент отметил, что ему еще надо над собой работать.

«Но одной дисциплины мало. Нужна внутренняя мотивация на достижение цели»,
— сказал глава государства.

На проблему и ее решение нужно смотреть широко, чувствовать ответственность, но все вместе не должно закрывать еще одну важную составляющую, которая лежит в основе успеха. Речь о творчестве и творческом подходе к решению задач.

«Нельзя, чтобы точность закрывала вам путь к творчеству, нужно чувствовать себя свободной личностью. Все вместе будет давать нужный результат, успех»,
— отметил Путин.

Президент добавил, что еще важно трудолюбие. Он назвал его отдельным талантом.

«Это не просто резиновая попа. Это талант — заставить себя работать и уметь это делать продуктивно, правильно все организовать»,
— заключил глава государства.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.