13 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Гинеколог Селихова посоветовала беременным йогу при смене погоды

При смене погоды беременные женщины могут испытывать ряд неприятных симптомов – от перепада температуры до головной боли.

В дни резких изменений погоды беременным нужно особенно поберечь себя. Прежде всего, соблюдать режим сна и спать не более 8 часов в сутки. Об этом рассказала акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, гемастазиолог, руководитель экспертного центра женского здоровья Институт репродуктивной медицины REMEDI Мария Селиханова.

Поддержать энергию можно с помощью здорового рациона питания – наполнить его правильными продуктами, с низким содержанием сахара.

В разговоре с «Газета.ру» Селиханова посоветовала беременным не увлекаться динамичными тренировками, а отдать предпочтение йоге или стрейчингу. Эти виды занятий направлены на развитие тонуса, эластичности мышц и улучшение нервной системы.

В любом  случае при ухудшении состояния беременной женщине лучше обратиться с врачу и не заниматься самолечением.

Ранее Мойка78 сообщала, что после коронавируса может появиться шум в ушах или ухудшиться слух. Это связано с тем, что вирус атакует клетки мозга, необходимые для жизнедеятельности нервных клеток.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги 2025 года на Северо-Западе: объем выданных образовательных кредитов вырос на 46% до 7,2 млрд рублей, а количество заемщиков увеличилось на 27%, при этом 19,3 тысячи студентов и абитуриентов СЗФО воспользовались программой господдержки.

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.