В лесу под Тосно, возле деревни Конечки скончался от огнестрельного ранения 47-летний охотник. По предварительным данным мужчину застрелил собственный пес.

О смерти охотника сообщили два его товарища. По их словам, на охоту они отправились вечером 2 сентября. Остановив машину, они сложили ружье и карабин на заднее сидение. Ныне почивший встал рядом с автомобилем, чтобы покурить. В этот момент в салоне находилась собака, которая каким-то образом «зажала» курок ружья, не поставленного на предохранитель, отмечает iVBG.ru. 

Заряд дроби пробил дверь и попал в охотника. Он получил ранение и, по предварительным данным, скончался от потери крови. Полиция сообщила, что информация от товарищей погибшего поступила на «112», а поиск их местонахождения осуществляли благодаря геопозиции.

Ранее Мойка78 сообщала, что подросток из Петербурга отсудил 20 тысяч рублей у хозяйки пса, укусившего его за ягодицу. Подросток находился на своем участке и направлялся к машине в момент, когда пес породы вольфшпиц напал на него. Ребенок испугался и прыгнул в сугроб, чтобы уберечь себя от зубов животного.