СКА одержал победу над «Салаватом Юлаевым» в стартовом матче сезона-2022/23 в регулярном чемпионате КХЛ. Игра прошла в Санкт-Петербурге и завершилась победой хозяев льда в овертайме со счетом 3:2.

Счет открыл форвард петербуржцев Артем Федоров в большинстве на 7-й минуте. Ассистировали ему Дмитрий Яшкин и Дамир Жафяров. На последней минуте первого периода игрок уфимцев Александр Хмелевский не реализовал буллит.

В третьем периоде на 55-й минуте Александр Волков с передачи Валентина Зыкова удвоил преимущество СКА, но «Салават Юлаев» ушел от поражения в основное время. На 56-й Сергей Шмелев сократил отставание, а на 59-й Хмелевский исправился за нереализованный буллит.

В овертайме на 64-й минуте Жафяров с передачи Александра Никишина забросил победную шайбу.

Вторую игру сезона СКА проведет 5 сентября дома против «Барыса».

Ранее Мойка78 сообщала, что СКА подписал новый контракт с Александром Никишиным.