Бывший президент Америки Дональд Трамп процитировал слова Владимира Ленина и вдобавок рассказал, как правильно произносить фамилию основателя Советского Союза.

Тема честно проведенных выборов является для Трампа болезненной. На митинге своих сторонников в Пенсильвании он процитировал изречение Ленина по этой проблеме.

«Он (Ленин — прим. ред.) сказал: «Тот, кто считает голоса, гораздо важнее кандидата». Пожалуй, выходит, что это правда»,
— передает слова экс-президента США РИА Новости.

Вероятнее всего, Трамп имел ввиду следующую цитату: «Совершенно неважно, кто и как будет в партии голосовать; но вот что чрезвычайно важно, это — кто и как будет считать голоса». По мнению Трампа, нечестно проведенные выборы 2020 года благодаря использованию различных махинаций помешали ему во второй раз стать президентом США. Тем не менее, доказать это в судах он не смог.

Помимо этого, Трамп рассказал, что ему нравится произносить имя Ленина с ударением на букву «и», потому что это звучит «изысканнее».

«Слова, по-моему, ЛенИна. Кто-то когда-то слышал? ЛенИн! Люди обычно говорят с меньшей изысканностью: «ЛЕнин». ЛенИн! Мне так больше нравится»,
— заявил он.

Ранее Мойка78 сообщала, что Джо Байден назвал Трампа и его сторонников людьми, которые представляют угрожающий Америке экстремизм. Президент США уточнил, что не имеет ввиду всех республиканцев, а только тех, кто поддерживает движение Трампа Make America Great Again (MAGA).