28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге предложили развивать уважение к Медному всаднику и кораблику на шпиле Адмиралтейства

Депутаты Законодательного собрания Петербурга планируют обязать жителей и гостей города уважать официальные исторические символы города.

Соответствующий законопроект появился на сайте Заксобрания Петербурга. Парламентарии хотят, чтобы у жителей города появилось чувства уважения к официальным и историческим символам. К ним относятся не только герб, флаг и гимн, но и Медный всадник, кораблик на шпиле Адмиралтейства, а также ангел на шпиле Петропавловского собора.

Еще одна задача – повысить мотивацию исследовать и уважать историю Петербурга, а также его объектов культурного наследия. Не обойдется без создания условий для развития и поддержки инициатив по изучению города.

Ранее Мойка78 сообщала о появлении в Петербурге памятника писателю Александру Блоку. Его установят на улице Декабристов, 57. В этом доме классик жил и работал с 1912 по 1921 годы. Скульптура высотой 4,05 метров будет отлита из бронзы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.