05 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В России женщины стали делать на 250 тысяч меньше абортов чем 5-7 лет назад

В России за пять-семь лет число абортов сократилось на 250 тысяч. Главный внештатный специалист Минздрава России Олег Аполихин рассказал о том, то в стране ежегодно делают около 400 тысяч таких операций.

Олег Аполихин сообщил, что чаще всего женщины в России делают аборты в возрасте 25-39 лет. На Восточном экономическом форуме он рассказал, что число медицинских абортов уменьшается из года в год последние пять-семь лет.

Как передает ТАСС, Росстат имеет разную статистику по абортам, поэтому считается, что их примерно 450 тысяч, 420 тысяч или 360 тысяч. Олег Аполихин сообщил, что еще пять-семь лет назад количество абортов увеличивалось.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что психолог объяснила, почему женщины на Ямале готовы пойти на аборт.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.