07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Сомнолог Черкасова рассказала, что прерывистый сон может предвещать заболевания

Российский сомнолог София Черкасова сообщила, что прерывистый сон может быть предвестником заболеваний. Она отметила, что в время глубокого сна человек часто не просыпается.

София Черкасова рассказала, что в норме у человека происходит до десяти микропробуждений в час. Они не запоминаются и длятся не более 15 секунд. Если пациент жалуется на частые пробуждения, то у него поверхностный сон и организм во время него не восстанавливается.

Как сообщила «Вечерняя Москва», София Черкасова считает, что часто просыпаются те, у кого развивается сахарный диабет. Пробуждения так же характерны для страдающих деменцией, депрессивными расстройствами и психическими недугами.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что жителям России рассказали как подготовить организм к холодам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.