11:28, 13 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На Балтийской косе после реабилитации выпустили три серых тюленя

На Балтийской косе на волю выпустили три серых тюленя. Морские животные проходили реабилитацию в АНО институт «Биосфера Балтики».

В конце марта 2022 года детенышей тюленей нашли в районе города Пионерский и поселка Куликова. Самка находилась около Зеленоградска. Масса тела ластоногих не превышала 12 кг, поэтому они могли погибнуть, так как остались без матери.

Как сообщила пресс-служба Северо-Западного Управления Росприроднадзора, после реабилитации каждое из животных весит по 40 кг. Специалисты на протяжении четырех месяцев их кормили, лечили и учили охотиться. В ближайшее время на природу выпустят еще три серых тюленя.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в акватории Финского залива начитали до двух тысяч серых тюленей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.