09 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербургская пенсионерка отдала лжемастеру за ремонт ноутбука 142 тысячи рублей

В Петербурге 87-летняя пенсионерка стала жертвой компьютерного мастера. После ремонта ноутбука с женщины потребовали оплату в размере 142 тысяч рублей.

Как стало известно Мойке78, ранее пожилая петербурженка обращалась в правоохранительные органы с заявлением о том, что мастер потребовал с нее порядка 142 тысяч рублей за ремонт ноутбука. Компьютерщика она нашла благодаря рекламной листовке. Он приехал на вызов спустя час, починил ноутбук и только потом назвал конечную стоимость ремонта. 

Правоохранители задержали мастера 5 сентября в Василеостровском районе, на улице Железноводской. Злоумышленником оказался 31-летний мужчина. По данному факту заведено уголовное дело по статье «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину». Параллельно полиция расследует кто еще мог стать жертвой компьютерщика.

Ранее Мойка78 сообщала, что в полицию Петербурга обратилась 87-летняя пенсионерка, которая стала жертвой мошенников. Она отдала лжесотрудника Банка России 1,2 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.