17 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Новым королем Великобритании станет 73-летний принц Чарльз

Сын Елизаветы II, принц Уэльский Чарльз станет новым королем Великобритании. Королева Елизавета II умерла 8 сентября в возрасте 96 лет.

Чарльз и его жена Камилла станут новыми королем и королевой-консорт Великобритании. Они останутся на ночь в шотландском дворце Балморале, в котором умерла Елизавета II. Чарльз и Камилла вернутся в Лондон завтра, 9 сентября.

Как говорится в официальном сообщении Букингемского дворца, королева скончалась мирно, она долго болела. Врачи сообщили о беспокойстве по поводу здоровья Елизаветы II 8 сентября, после чего ее дети и внуки стали съезжаться в Балморал.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что на 97 году жизни умерла королева Великобритании Елизавета II.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.