Ошибки при составлении рациона могут обернуться потерей энергии и набором лишнего веса, предупреждают специалисты.

Порой при здоровом образе жизни, человек не может похудеть или удержать вес. В такой ситуации рекомендуется обратить внимание на продукты и режим питания.

Так, рацион не должен быть основан на салатах. В подобных блюдах не хватает сложных белков, углеводов и других микроэлементов. Однако исправить ситуацию можно, добавив в салат мясо, вареные яйца или рыбу, передает издание iDNES.

Следующая ошибка — употребление большого количества сладкого, после него происходит повышение уровня сахара в крови, тем самым человек испытываете чувство голода.

Также не стоит отказываться от еды ради похудения или из-за нехватки времени. Впоследствии человек рискует «сорваться» и начать есть больше обычного, что  приводит к увеличению веса и нарушению сна. Употреблять пищу сидя в соцсетях также не рекомендуется, убеждены специалисты.

Ранее Мойка78 сообщала, о том, что исследователи Абердинского университета считают, что плотный завтрак не способствует похудению. Ученые отметили, что время приема пищи не влияет на сжигание жира.