16 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Елизавету II похоронят 19 сентября в Великобритании

Похороны королевы Елизаветы II пройдут в понедельник, 19 сентября. Церемонию проведут в Вестминстерском аббатстве в 11:00 по британскому времени (13:00 по Мск).

 

День похорон Елизаветы II будет объявлен выходным, сообщает ТАСС. Прежде чем тело покойной королевы предадут земле, гроб на 4 дня выставят в холле здания британского парламента. Это сделано для того, чтобы подданные королевы могли проститься с ней.

 

Напомним, королева Елизавета II умерла 8 сентября в возрасте 96 лет в шотландском дворце Балморал. Она продолжительное время болела. Елизавета II была королевой Великобритании более 70 лет.

Ранее Мойка78 сообщала, что 10 сентября сына почившей королевы Карла III официально провозгласили королем Великобритании. Сама коронация монарха пройдет через несколько месяцев. Ее дата пока не определена.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.