01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Елизавету II похоронят 19 сентября в Великобритании

Похороны королевы Елизаветы II пройдут в понедельник, 19 сентября. Церемонию проведут в Вестминстерском аббатстве в 11:00 по британскому времени (13:00 по Мск).

 

День похорон Елизаветы II будет объявлен выходным, сообщает ТАСС. Прежде чем тело покойной королевы предадут земле, гроб на 4 дня выставят в холле здания британского парламента. Это сделано для того, чтобы подданные королевы могли проститься с ней.

 

Напомним, королева Елизавета II умерла 8 сентября в возрасте 96 лет в шотландском дворце Балморал. Она продолжительное время болела. Елизавета II была королевой Великобритании более 70 лет.

Ранее Мойка78 сообщала, что 10 сентября сына почившей королевы Карла III официально провозгласили королем Великобритании. Сама коронация монарха пройдет через несколько месяцев. Ее дата пока не определена.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.