02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Умер советский разведчик Виталий Коротков

Советский разведчик Виталий Коротков умер на 95-м году жизни. Его не стало ночью в воскресенье, 11 сентября.

О смерти Короткова сообщило пресс-бюро Службы внешней разведки России, передают РИА Новости. В пресс-бюро подчеркнули, что разведчик внес значительный вклад в прививание патриотизма молодежи. Он много выступал перед молодыми людьми, которые слушали его, затаив дыхание. 

Виталий Коротков принял участие в Великой Отечественной войне, состоял в танковых войсках. В 1951 году после окончания института он был направлен на работу во внешнюю разведку. Короткову по долгу службы довелось работать с ценной агентурой.

Он также имеет ордена Отечественной войны II степени, Красной Звезды, «Знак Почета» и другие медали. Помимо этого Коротков награжден нагрудными знаками «Почетный сотрудник госбезопасности» и «За службу в разведке». В 1991 году он ушел в отставку и занялся активной общественной работой.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге существует множество мест и символов, связанных с Великой Отечественной войной и блокадой Ленинграда, которые можно посетить в любое время года, чтобы почтить память бойцов и жителей осажденного города.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.