31 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Умер испанский писатель и актер Хавьер Мариас, живший в одном доме с Набоковым

В возрасте 70 лет из жизни ушел испанский писатель, актер и сценарист Хавьер Мариас. Он был членом Испанской королевской академии.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на газету ABC, Мариас умер в Мадриде из-за осложнений, вызванных пневмонией.

Работы писателя переведены на 44 языка. В детстве он жил в одном жоме с писателем Владимиром Набоковым.

Среди известных романов Мариаса – «Белое сердце», «В час битвы завтра вспомни обо мне» и «Дела твои, любовь».

Ранее Мойка78 сообщала о смерти советского разведчика Виталия Короткова. Он ушел из жизни на 95-ом году. Он принял участие в Великой Отечественной войне, состоял в танковых войсках. Среди наград у него орден Отечественной войны II степени, Красной Звезды, «Знак почета», а также другие медали.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Индустрия квестов довольно долго регулировала себя самостоятельно, без вмешательства законодателей. Не исключено, что на пользу сфере квестов повлияло развитие агрегаторов — пользователям удобно, есть стимул и необходимость соблюдать правила, чтобы находиться в топе страниц и получать больше бронирований.

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.