22 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербургский суд обязал собственника «Дома В.В. Шауба» отреставрировать здание

В Петербурге Приморский районный суд удовлетворил иск КГИОП по поводу «Дома В.В. Шауба». Он обязал собственника выполнить работы по сохранению объекта культурного наследия регионального значения.

КГИОП требовал в суде обязать собственника «Дома В.В. Шауба» в течение трех месяцев провести комплекс первоочередных противоаварийных работ и в течение 36 месяцев отреставрировать здание.

Как сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга, если ответчик не исполнит решение суда, с него сначала должны взыскать 25 тысяч рублей, а затем каждый месяц будут взыскивать по 50 тысяч рублей. Дача Шауба была построена в 1913 году на Лахтинском проспекте, 115. После того, как у здания обрушился северный фасад, градозащитники стали сильно беспокоиться о его судьбе.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что осмотрев снесенный особняк Салтыковой глава СК Бастрыкин задержится в Петербурге с инспекцией.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Компания JTI, владеющая одним из крупнейших производств Ленобласти, провела в Санкт-Петербурге акцию по очистке Удельного парка от скопившегося за зиму мусора. В уборке приняли участие сотрудники компании и члены их семей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.