СКА обыграл «Локомотив» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги — 3:2. На 19-й минуте форвард петербуржцев Валентин Зыков открыл счет, реализовав большинство с передач Марата Хайруллина и Игоря Ожиганова.

Во втором периоде «Локо» вышел вперед благодаря двум голам Максима Шалунова на 24-й и 38-й минутах.

В третьем периоде железнодорожник Егор Коршков получил матч-штраф «5+10», и Марат Хайруллин на 52-й минуте сравнял счет в большинстве с передачи Ожиганова.

Победный бросок нанес Михаил Воробьев на 59-й минуте с передач Дамира Жафярова и Андрей Педана.

СКА выиграл все шесть стартовых матчей сезона, пять из них — в основное время, один — в овертайме. Подопечные Романа Ротенберга возглавляют таблицу Западной конференции. 16 сентября СКА предстоит выездной матч с московским «Динамо».

Ранее Мойка78 сообщала, что «Зенит» уступил в Кубке России «Крыльям Советов».