21 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

За парковку на газонах и тротуарах петербуржцы с начала года заплатили 26,5 млн рублей

В бюджет Петербурга за первые восемь месяцев 2022 года поступило около 26,5 млн рублей штрафов за нарушения правил парковки на газонах, а также перегораживание внутриквартальных проездов, пешеходных дорожек и тротуаров.

Как 15 сентября сообщили в пресс-службе петербургского комитета по финансам, с июня 2021 года в городе введена административная ответственность за парковку на газонах, перегораживание внутриквартальных проездов, пешеходных дорожек и тротуаров. Штрафы для физлиц составляют 3-5 тыс. рублей, для должностных лиц — 5-40 тыс. рублей, для юрлиц — 150-500 тыс. рублей.

Нарушения фиксируются в автоматическом режиме.

Ранее Мойка78 сообщала, что ГИБДД предъявит водителям новое требование с сентября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.