05:16, 08 Мар 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Глава Ростуризма Догузова: осенью россияне потратили на путешествия 14,3 млрд рублей

Согласно предварительным итогам осеннего этапа туристического кешбэка, за 2 недели продаж программой успели воспользоваться чуть более 600 тыс. человек, а вернулись россиянам, в рамках программы, 2,7 млрд рублей.

О предварительных итогах сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова в своем Telegram-канале. Она рассказала, что число граждан, воспользовавшихся программой на 2 недели, является рекордным за такой короткий срок. Кроме этого, Догузова отметила, что россиянами было куплено поездок на 14,3 миллиарда рублей. 

Отмечая общую сумму кешбэка, полученную участниками программы, руководитель Ростуризма сообщила, что граждане воспользовались практически всей суммой, выделенной на осенний период.

«На сентябрь были очень популярны круизы, для осенних поездок люди в основном выбирали санатории, хорошие семейные отели с теплыми бассейнами и поездки в атмосферные города»,
— сообщила Догузова. 

Ранее Мойка78 сообщала, что президент России Владимир Путин предложил создать туристическую полицию на курортах РФ. У сотрудников ГИБДД уже есть свои должностные обязанности и они получают за нее соответствующую зарплату, отметил президент.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ