25 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти планируют поставлять древесину в Казахстан

Власти Ленинградской области планируют расширять экспортные зоны. В ближайшее время регион начнет поставлять древесину в Казахстан и Узбекистан.

Такое заявление сделал заместитель председателя правительства Ленобласти Олег Малащенко. По его слова, все процессы по данному делу будут налажены в ближайшие 6 месяцев. Также было отмечено, что этой зимой станет понятно, как будут работать европейские предприятия, использовавшие российское сырье.

Как сообщает ТАСС, сейчас 47 регион занят разработкой логистических цепочек для лесной промышленности.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Александр Дрозденко рассказал, какие авто пришли на замену ушедшим с рынка иномаркам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.