25 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Волонтеры очистили берег Финского залива в Смолячково в рамках акции «Вода России»

Волонтеры Петербурга приняли участие во всероссийской акции  «Вода России». Они вышли на очистку берега Финского залива на территории пансионата «Восток-6» в поселке Смолячково.

Для волонтеров организовали различные мероприятия: лекции о раздельном сборе мусора, ответственном отношении к отходам, экологическом просвещении и экотропах.

Собранный мусор рассортировали по категориям. Получилось несколько мешков — с пластиком, стеклом и металлом. Все отходы, кроме опасных, отправили на вторичную обработку, пишут в пресс-службе администрации Санкт-Петербурга.

Для детей и родителей проводились игры, мастер-классы по изготовлению эко-свечей из вощины, викторины на экологические темы.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Финском заливе были обнаружены бомбы времен войны. Однако, специальный корабль смог обезвредить 10 якорных мин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.