Многие люди, приходя в спортзал ощущают дискомфорт и страх, в основном это связано с весом. Психолог Эрстея Дэйс рассказала, как можно перебороть страхи.

Психолог считает, что для начала стоит проанализировать страхи, проще всего это сделать в письменном виде, пишет издание NEWS.

Также психолог посоветовала поговорить с тренером о том, что вас беспокоит или понаблюдать за остальными посетителями спортзала с похожей комплектацией, поговорить с ними. Это поможет найти поддержку со стороны и сделать занятия более комфортными.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что существуют диеты, которые помогают сбросить лишний вес, однако стоит помнить, что нельзя увлекаться ими. Так, перед приемом пищи стоит выпить стакан воды, вода заполнит пространство в желудке и вы захотите меньше есть, также стоит добавить в рацион побольше зелени. Кроме того, стоит обратить внимание на питание. Его желательно менять по сезонам, так как в зимнее время нужно больше жиров, а в летнее фруктов. Осенью же стоит присмотреться к сливам и яблокам, репе и свекле.