30 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Израиле археологи случайно нашли погребальную пещеру времен Рамзеса II

Важная археологическая находка обнаружена в национальном парке Пальмахим в Израиле. Ученые благодаря случайному инциденту попали в погребальную пещеру, датируемую годами правления древнеегипетского фараона Рамзеса II.

В понедельник, 19 сентября, появилась информация об артефактах, найденных в Израиле после того, как экскаватор обрушил крышу древней пещеры. Там археологам попались десятки глиняных сосудов. Предположительно, они были созданы во времена правления древнеегипетского царя Рамзеса II, скончавшегося в 1213 году до нашей эры.

Как сообщает «Газета.ру» со ссылкой на работу ученых из Израильского управления древностями, найденные древности говорят о том, что пещера — погребальная. Подтверждает эту догадку и почти неповрежденный скелет, находившийся с другими артефактами.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что китайские ученые первыми в мире клонировали арктического волка.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.