Жительницу Петербурга приговорили к 5 годам лишения свободы в колонию а также к миллионным штрафам за истязание детей. Соответствующее решение принял Красногвардейский районный суд города.

Как сообщили 23 сентября в объединенной пресс-службе судов Петербурга, женщина признана виновной в двух эпизодах по пункту «а», «г» части 2 статьи 117 УК РФ и статьи 156 УК РФ.

По данным следствия, с 15 апреля 2020 года по 10 сентября 2021 года женщина истязала своих двух несовершеннолетних детей. Она постоянно избивала их, заставляла голодать и держала на цепи в ошейниках в коридоре.

Подсудимая Оксана Фадеева вину признала частично, пояснив, что одевала на детей фрагменты металлической цепи, так как они ее не слушались, при этом отрицает то, что не кормила детей.

Решением суда Фадеева признана виновной, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет в исправительной колонии общего режима, а также штрафом в размере 70 тыс. рублей. Помимо этого суд взыскал в пользу ее детей по 1 млн рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржцу, который из-за ревности избил до смерти своего гостя, вынесли приговор.