00:06, 18 Янв 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Врач рассказала об опасности неправильного использования увлажнителей воздуха

Воздух, который чрезмерно увлажнен, могут негативно сказаться на сердце, сосудах и коже человека, вплоть до возникновения различных заболеваний.

Об этом рассказала врач-эксперт лаборатории «Гемотест» Екатерина Кашух в беседе с «Известиями». Врач пояснила, что воздух в квартире должен быть влажным в пределах 40-60%. Если он будет чересчур влажным, есть риск размножения плесени и пылевых клещей. Они способны спровоцировать заболевания кожи и аллергию. В особенности это опасно для астматиков. 

Кроме этого, чрезмерно влажный воздух и высокая температура в помещении нарушают терморегуляцию организма, что оказывает негативное влияние на здоровье сердца и сосудов.

По словам Кашух, чтобы определить влажность воздухе в помещении, можно установить гигрометр. Однако его мощность должна соответствовать площади комнаты. Также будет не лишним изучить всего его функции и нюансы использования, чтобы не переборщить с влажностью. Гигрометр станет отличным помощником в поддержании комфортного микроклимата.

Ранее Мойка78 сообщала, что российский геронтолог Елена Кудашкина рассказала о том, как умственная и физическая активность могут продлить молодость.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:

В жилом комплексе «Северная долина» введено в эксплуатацию седьмое по счету здание школы. Соответствующее разрешение получила девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург». Образовательное учреждение на 550 мест стало одним из первых в городе, построенных по концессии, и 19-м социальным объектом, возведенным в ЖК «Северная долина».

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ