04 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Ушел из жизни ленинградский штангист Павел Первушин

Сегодня стало известно о смерти ленинградского штангиста Павла Первушина, ему было 75 лет.

Павел Первушин является чемпионом мира, Европы и Советского Союза. Также он – многократный рекордсмен мира в тяжелом весе и заслуженный мастер спорта СССР. 5 сентября Павлу Петрушину исполнилось 75 лет, пишут в пресс-службе комитета по физической культуре и спорта.

Петрушин в 1971 году установил первый мировой рекорд в рывке. В 1973 году, выиграл чемпионат СССР, получил возможность выступить на чемпионате Европы в Мадриде, где побил мировые рекорды в рывке, толчке и по сумме упражнений. На чемпионате мира в Гаване также завоевал золото с большим отрывом от всех соперников.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в  Финляндии олимпийский комитет выступает против допуска российских спортсменов до участия в международных турнирах. Все защитные санкции МОК в отношении граждан России продолжают иметь силу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.