21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Озера с метаном обнаружили на Аляске

На Аляске обнаружили подземные озера, которые содержат метан. Ученые считают, что их появление связано с таянием льда из-за глобального потепления.

Как объясняют ученые, метан образовался там из-за многолетней активности микробов. Озеро представляет опасность, как для экологии, так и для живых существ, пишет издание Phys.org.

Человек, который находится рядом с такими водоемами, может получить отравление. Метан выделяется из озер даже зимой. В морозы он скапливается подо льдом, а при таянии — прорывается вверх.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что ученые вместе с представителями городских властей обсуждали способы экологического оздоровления озер, рек и залива. В список по очищению попали: Онежское и Ладожское озера, Нева, Финский залив.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.