В правоохранительные органы обратился 93-летний пенсионер, проживающий в Колпино, сообщив о том, что отдал мошенникам 1,3 млн рублей.

Как стало известно Мойке78, днем ранее в период с 12 до 15 часов потерпевшему на домашний телефон поступил звонок от неизвестной женщины. Она представилась его племянницей сообщив, что нуждается в операции, но для ее проведения требуется крупная сумма денег. Мошенница убедила пожилого мужчину, что сама приехать за деньгами не в силах, поскольку находится в больнице, поэтому за ними заедет ее знакомый.

Таким образом, потерпевший передал неизвестному 1,3 млн рублей, после чего соучастник скрылся с места происшествия. Не исключено, что мужчину могли заснять камеры видеонаблюдения, расположенные на входе в парадную жилого дома. Правоохранители возбудили уголовное дело.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Красногвардейском районе Петербурга 76-летнюю пенсионерку дважды обманули мошенники, которые представились ей сотрудниками Центробанка РФ. Потерпевшая лишилась 3,6 млн рублей.