В начале сентября Лариса Гузеева, ранее бессменная ведущая программы «Давай поженимся», дебютировала в шоу «Голос 60+», заменив в нем Дмитрия Нагиева. С тех пор она регулярно сталкивается с критикой в свой адрес и становится эпицентром различных скандалов.

Чрезмерные эмоции

В эфире от 25 сентября Гузеева не смогла сдержать эмоций после выступления членов команды Елены Ваенги. Ведущая рассыпалась в комплиментах, признаваясь, что «обрыдалась» и «не испытывала такого восторга с самого детства».

Вот просто как в храм сходила,
— сказала Гузеева подопечным Ваенги.

Елене Ваенге она заявила, что когда слышит ее голос, то понимает, что не зря родилась. Певица от таких слов пришла в явное смущение.

Проблемы со здоровьем

Заменить Нагиева, который вел «Голос» 10 лет, оказалось непростой задачей, хотя Гузеева не перестает говорить, что старается. Ведущая даже готова терпеть многочасовые съемки на высоких каблуках, хотя это дается ей непросто. После съемок ей приходится обращаться к услугам массажиста, чтобы снять боль в ногах.

Кроме того, она очень волнуется на съемках. Как призналась сама ведущая, она находится «в полуобморочном состоянии». Ей кажется, что она все испортила, «в трясучке все время, мокрые руки».

Критика со стороны артистов и блогеров

После выхода первого выпуска нового «Голоса 60+» актер и блогер, заслуженный артист РСФСР Станислав Садальский в пух и прах разнес кандидатуру Гузеевой на роль ведущей популярной телепрограммы, заявив, что теперь ее будет мало кто смотреть. Потому что не мешало бы «омолодить» и состав жюри, и ведущего.

Позже Садальский также раскритиковал лесть Гузеевой в адрес одного из исполнителей, который не прошел конкурс. Чтобы поддержать мужчину, ведущая стала убеждать его, что он «яркий, запоминающийся, красивый, талантливый».

Садальский после эфира сыронизировал:

Гузеева зачем тебе «Голос»? Ты такая яркая, такая запоминающаяся!

А двумя неделями позже Гузеева попала под прицел острой на язык Лены Миро, известного блогера. Та прошлась по внешности телеведущей, обвинив ее в том, что она за собой не следит и имеет лишний вес.

И прочие скандалы

Несколькими днями ранее ведущая попала в очередной скандал, когда разместила в социальных сетях фотографию, на которой она запечатлена в одном из итальянских кафе. Подписчики обвинили Гузееву в непатриотичности, та не смолчала и начала отвечать хейтерам.

По словам телеведущей, фотография была сделана еще два года назад, когда ни о каких санкциях и напряженности между Россией и Европой речи не шло. Судя по нестихающей волне хейта, интернет-пользователей такое оправдание не устроило.