11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

ФСБ во Владивостоке подозревают в шпионаже японского консула Мотоки Тацунори

Во Владивостоке сотрудники ФСБ задержали японского консула Мотоки Тацунори. Его подозревают в шпионской деятельности.

Японского консула Мотоки Тацунори объявили персоной нон грата. ФСБ сообщило, что дипломата задержали при получении сведений об аспектах сотрудничества России с одной из стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Как передает ТАСС, Мотоки Тацунори так же получал сведения о влиянии санкций на экономическую ситуацию в Приморском крае. После задержания дипломата по дипканалам японской стороне заявлен протест.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Япония расширила санкции в отношении России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.