24 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 1 октября пройдет акция «Донорская суббота»

В Петербурге пройдет традиционная акция «Донорская суббота».

Акция пройдет в субботу, 1 октября. Всех желающих сдать кровь будут ждать с 9:00 до 13:00 –согласно донорскому светофору. Актуальные данные будут доступны 30 сентября после 15:00, пишут в пресс-службе СПб ГКУЗ «Городская станция переливания крови».

Напомним, что доноры сдают кровь в соответствие с «донорским светофором». Он показывает, какая кровь необходима больше всего. Донорами могут стать все дееспособные граждане достигшие 18 лет. Обязательное условие – донор не должен иметь противопоказание и должен весить более 50 кг.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге наградили доноров. Для получения звания доноры осуществить минимум 40 безвозмездных донаций, а для медали «Почётный донор Санкт‑Петербурга» — минимум 20 безвозмездных донаций.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.