09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Экс-канцлер Германии Ангела Меркель призвала всерьез воспринимать слова Путина

Экс-канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что слова президента России Владимира Путина необходимо воспринимать всерьез.

Об этом Меркель сообщила на открытии «Фонда федерального канцлера Гельмута Коля», передают РИА Новости. В ходе мероприятия экс-канцлер Германии подняла тему текущей политической повестки, напомнив, что когда-то уже призывала всерьез относиться к словам российского президента. Теперь же Меркель подчеркнула, что не стоит «отмахиваться» от слов Путина, полагая, что он блефует.

Важно проявить политическую мудрость, которая даст пространство для маневра или позволит разработать новый, считает Меркель.

Ранее Мойка78 сообщала, что Трамп предупредил немцев о потере страны из-за сокращения поставок российских энергоносителей. По словам экс-президент США, Германия будет вынуждена вернуться к «старомодным вещам», вроде угля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.