В полицию обратилась 28-летняя жительница Адмиралтейского района Петербурга. По ее словам, ночью в ее квартиру на набережной реки Фонтанки вломился мужчина, которого она едва знала, и изнасиловал ее.

Как стало известно Мойке78, звонок в полицию от потерпевшей поступил в ночь на 28 сентября. Женщина заявила, что в ее квартиру вломился неизвестный и изнасиловал ее.

На место прибыли правоохранители и заметили, что злоумышленник взломал замок входной двери. Потерпевшая тем временем пояснила, что нападавшим мог быть ее сверстник, которого она едва знала.

Спустя несколько минут подозреваемого удалось задержать. Им оказался житель Архангельской области. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и по части 2 статьи 139 УК РФ (незаконное проникновение). В настоящий момент задержанный находится в изоляторе.

Как удалось выяснить Мойке78, подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за грабеж, нанесение легкого вреда здоровью и другое.

Ранее Мойка78 сообщала, что на Белы Куна неизвестный с перцовкой надругался над работницей Wildberries и украл ее iPhone 13 PRO.