10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

ЦБ РФ разрешил юрлицам покупать ценные бумаги недружественных эмитентов

В России юридическим лицам, даже тем, которые не обладают статусом квалифицированного инвестора, дадут возможность приобретать ценные бумаги недружественных эмитентов без ограничений. Такое решение приняли сегодня в Центробанке РФ.

В четверг, 29 сентября, ЦБ снял ограничение на покупку акций у недружественных стран. Кроме того, не нужен будет и статус квалифицированного инвестора.

«Юридические лица вне зависимости от наличия статуса квалифицированного инвестора смогут покупать ценные бумаги недружественных эмитентов без ограничений»,

—говорится в сообщении, опубликованном на сайте Центробанка.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что ограничения на переводы за рубеж средств нерезидентов из недружественных стран продлеваются на 6 месяцев.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.