06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

ЦБ РФ разрешил юрлицам покупать ценные бумаги недружественных эмитентов

В России юридическим лицам, даже тем, которые не обладают статусом квалифицированного инвестора, дадут возможность приобретать ценные бумаги недружественных эмитентов без ограничений. Такое решение приняли сегодня в Центробанке РФ.

В четверг, 29 сентября, ЦБ снял ограничение на покупку акций у недружественных стран. Кроме того, не нужен будет и статус квалифицированного инвестора.

«Юридические лица вне зависимости от наличия статуса квалифицированного инвестора смогут покупать ценные бумаги недружественных эмитентов без ограничений»,

—говорится в сообщении, опубликованном на сайте Центробанка.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что ограничения на переводы за рубеж средств нерезидентов из недружественных стран продлеваются на 6 месяцев.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.