01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин подписал документы о включении в состав России ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей

Президент России Владимир Путин подписал документы о включении в состав России ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей.

Владимир Путин включил в состав Российской Федерации Луганскую и Донецкую Народные Республики, Херсонскую и Запорожскую области. Президент 30 сентября подписал соответствующий документ.

Как Путин сообщил в прямом эфире на телеканале «Россия 24», жители ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской области на референдуме высказались за присоединение к РФ. Документы так же подписали главы принимаемых в состав территорий.

Свои подписи оставили глава Донецкой народной республики Денис Пушилин, глава Луганской народной республики Леонид Пасечник, глава Запорожской области Евгений Балицкий и глава Херсонской области Владимир Сальдо.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Запорожская и Херсонская области признаны независимыми.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.