28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В России с 1 октября вступили в силу четыре нововведения в ОСАГО

В России с 1 октября вступили в силу четыре преобразования, касающиеся правил полиса ОСАГО.

Об этом РИА Новости сообщили в Российском союзе автостраховщиков (РСА). По словам экспертов, теперь расторжение договора страховки в результате списания автомобиля-участника ДТП возможно только в том случае, если у владельца авто есть документ об утилизации машины. Помимо этого, если у автомобиля изменился собственник, а страховой договор не расторгается, новому владельцу необходимо сообщить об этом в страховую компанию.

Также теперь можно рассматривать убыток, не предоставляя данные о ДТП из полиции. Однако это возможно лишь в случае согласия страховщика и наличии у него возможности самостоятельно получить информацию из этих документов. Другое нововведение касается порядка и срока ознакомления потерпевшего с результатами осмотра авто или его независимой экспертизы, рассказали в РСА.

Прочие изменения, по словам экспертов, носят или уточняющий характер или связаны по большой части с работой самих страховых.

Ранее Мойка78 сообщала, что с 1 октября в России начали тестировать электронные водительские права. На данный момент идет процесс распространения данного функционала по всей стране, в том числе и в режиме офлайн.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.