Правительство России на год продлило выплаты в размере 450 тыс. рублей для погашения ипотеки, предназначенное для многодетных семей.

Информация об этом появилась на официальном сайте кабинета министров. Так, правительство решило продлить программу, направленную на поддержку многодетных семей. В ее рамках семьи, в которых воспитывается от 3-х детей, могут получить от государства выплаты от 450 тыс. рублей для того, чтобы погасить ипотечный кредит. Соответствующее постановление было подписано председателем правительства Михаилом Мишустиным. 

Правила программы предусматривают, что льготой смогут воспользоваться семьи, где третий и последующий ребенок родился в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2023 года. Ранее этот период заканчивался 31 декабря 2022 года.

При этом, как отметили в правительстве, срок заключения кредитного договора тоже продлят — до 1 июля 2024 года, что позволит еще большему числу многодетных семей рассчитывать на соответствующую меру поддержки.

Ранее Мойка78 сообщала, что в России в следующем году условия получения пособия по безработице останутся прежними. Единственное, что изменится, размер выплаты.