В Москве прощаются с певцом Борисом Моисеевым. Мероприятие началось 2 октября в полдень и прошло в Траурном зале Троекуровского кладбища в закрытом режиме.

В 14:00 пришедшие проводить Моисеева в последний путь собрались на гражданскую панихиду у могилы артиста. На месте собираются многие публичные персоны.

Одним из первых пришел Павел Соколов – экс-солист группы «На-На». Он вспомнил о Моисееве только хорошее. Ранее они проводили время вместе, однако послед последнего инсульта артиста, который случился в 2015 году, общение свелось к редким телефонным звонкам.

Попрощаться с другом пришли участницы вокального дуэта «Сестры Зайцевы». Татьяна и Елена считают, что Моисееву удалось воплотить в своем творчестве особенное отношение к жизни, причем, сделать это получилось без вульгарности.

На церемонии также заметили Клару Новикову. Она выглядела печально и говорить с журналистам не стала, передает портал «СтарХит». Николай Трубач также отказался от комментариев.

По словам Николая Баскова, он впервые присутствует на панихиде. Раньше он не пытался принять участие в таких мероприятиях.

Алена Апина тоже пришла попрощаться с Моисеевым. Она печально прошествовала мимо журналистов, не давая комментарии. Зато Ливан Тодуа поспешил отметить, что таких артистов больше нет на российской сцене.

Лолита Милявская пришла на похороны не одна. Ее спутник директор покойного Сергей Горох. Певица вспомнила былые годы и частые встречи с Моисеевым.

Не осталась в стороне и Надежда Бабкина. Она также произнесла речь. По ее словам, в последние годы Моисееву было тяжело, но он не сдавался и продолжал радовать публику.

Среди пришедших был Филипп Киркоров. Он поблагодарил Моисеева за то, что тот подарил ему путевку в жизнь. При первой встречи покойный уже был супер-звездой и взялся режиссировать шоу начинающего свой путь Киркорова.

Не пришла на похороны Алла Пугачева. Когда она узнала о смерти Моисеева, то попросила у него прощения и попрощалась. Примадонна корит себя за то, что не уделяла внимания старинному другу, а лишь изредка звонила.

Напомним, что Борис Моисеев пережил два инсульта и, возможно, третий стал для него последним. Он перестал выходить на публику и вел затворнический образ жизни последние несколько лет.

Ранее Мойка78 сообщала о подробностях смерти Моисеева. Оказывается, его бездыханное тело обнаружил Сергей Горох. Он вызвал медиков, но они лишь констатировали смерть артиста.