Некоторые категории граждан смогут выйти на пенсию раньше срока. Это коснется пенсионеров, которые работали в опасной сфере. Также с ноября пенсионеры могут рассчитывать на увеличение выплат. Прибавка будет начисляться за специальный стаж.

Нововведение коснется всех жителей России. Решение будет принято после судебного случая в Волгоградской области. Судьи встали на сторону гражданина, у которого была спорная ситуация с ПФР – ему не засчитали определенный период стажа, когда тот трудился на областном заводе термистом.

Истец рассчитывал выйти на пенсию раньше срока из-за льготного стажа, но ему в этом было отказано, сообщает портал Primpress.ru. Однако теперь он может выйти на пенсию в 56 лет, а не в 61.

К тому же в ноябре на приятный бону в размере 5 тысяч рублей могут рассчитывать те, у кого специальный стаж составляет 25 лет.

Ранее Мойка78 сообщала о льготе на социальное обслуживание для одиноких пенсионеров. Ее может получить любой россиянин. Также престарелым гражданам положены льготы на оплату ЖКХ.